TwitterFacebookYoutubeInstagram

Clique na Regional a qual pertence o município de sua Escola para verificar o Calendário de distribuição de Kits da Alimentação Escolar:

 

ARARANGUÁ

 

BLUMENAU

     

BRAÇO DO NORTE

 

BRUSQUE

     

CAÇADOR

 

CAMPOS NOVOS

     

CANOINHAS

 

CHAPECÓ

     

CONCÓRDIA

 

CRICIÚMA

     

CURITIBANOS

 

DIONÍSIO CERQUEIRA

     

FLORIANÓPOLIS

 

IBIRAMA

     

ITAJAÍ

 

ITAPIRANGA

     

ITUPORANGA

 

JARAGUÁ DO SUL

     

JOAÇABA

 

JOINVILLE

     

LAGES

 

LAGUNA

     

MAFRA

 

MARAVILHA

     

PALMITOS

 

RIO DO SUL

     

SÃO BENTO DO SUL

 

SÃO JOAQUIM

     

SÃO LOURENÇO DO OESTE

 

SÃO MIGUEL DO OESTE

     

SEARA

 

TAIÓ

     

TIMBÓ

 

TUBARÃO

     

VIDEIRA

 

XANXERÊ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARARANGUÁ

 

 

 

 MUNICÍPIO  ESCOLA DATA  HORÁRIO  LOCAL DE RETIRADA  ENDEREÇO
ARARANGUÁ                 EEB CASTRO ALVES
08 e 09/07
8h às 12h
13h às 17h 
EEB CASTRO ALVES  AV XV DE NOVEMBRO-1645-CENTRO-ARARANGUÁ 
EEB DE ARARANGUA 08 e 09/07   9h às 12h
13h30min às 17h
EEB DE ARARANGUA Av. Getúlio Vargas, 544 - Centro, Araranguá
CEJA DE ARARANGUA 07 e 08/07 
 14h30min às 20h30min
 CEJA DE ARARANGUA   R. Pref. Antônio Raupp, 370 - Vila Sao Jose, Araranguá  
EEB PROF CLOVIS GOULART 07/07  13h30min às 16h30min EEB PROF CLOVIS GOULART R PREFEITO ANTONIO RAUPP-370-VILA SAO JOSE-ARARANGUÁ
EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI 08/07  9h às 11h30min, 13h30min às 16h30min EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI  R. Paulino Luís Pereira, 1357 - Barranca, Araranguá  
EEB BERNARDINO SENA CAMPOS 08/07 
8h às 12h
13h às 17h 
 EEB BERNARDINO SENA CAMPOS  R. Homogenes Orige, 200 - Coloninha, Araranguá 
EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS  08/07
8h às 11h50min
13h às 17h 
EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS  VIRGULINO DE QUEIROZ-1530-URUSSANGUINHA-ARARANGUÁ 
EEB PROF EREMETA SOUZA  08/07
8h às 11h
EEB PROF EREMETA SOUZA RUA CELSO RAMOS-800-HERCILIO LUZ-ARARANGUÁ
EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE  08 e 09/07
8h30min às 12h
13h30min às 17h
EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE RUA LAUDELINO INACIO SANTOS-77-ALTO FELIZ-ARARANGUÁ
EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI  09/07  8h às 12h
13h às 17h 
 EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI R. Alameda Ascendino Moraes de Sá, 919-947 - Mato Alto, Araranguá
EEB PROF MARIA GARCIA PESSI  07/07 8h às 11h  EEB PROF MARIA GARCIA PESSI  RUA PRESIDENTE NEREU RAMOS-334-CIDADE ALTA-ARARANGUÁ 
08 e 09/07
8h às 11h30min,
13h às 18h
EEB OPERARIA  07 e 08/07 13h às 17h  EEB OPERARIA  Rodovia, R. Tinho Réus, 0 - Operaria, Araranguá 
EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO 07 a 09/07  8h às 12h
13h às 17h 
EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO  R. EDUARDO GENEROSO PEREIRA S/N-133-POLICIA RODOVIARIA-ARARANGUÁ 
EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES 09/07 
14h às 17h 
EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES  R. Saturnino Francisco Soares, 726 - Polícia Rodoviária, Araranguá 
EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS 07 a 09/07 
7h30min às 11h30min, 
13h às 17h
EEF PE ANTONIO LUIZ DIAS RUA JOSE SERGIO--MORRO DOS CONVENTOS-ARARANGUÁ
EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA 09/07 
9h às 11h30min,
13h às 16h
 EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA R. Alameda Ascendino Moraes de Sá, 100 - Sanga da Areia, Araranguá
EEF PROF MOTA PIRES 09/07 9h às 12h
13h30min às 17h
EEF PROF MOTA PIRES  RUA JOVELINO GOMES--SANGA DA TOCA II-ARARANGUÁ 
BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA EEB APOLONIO IRENO CARDOSO 07 a 09/07  8h às 12h
13h às 17h
EEB APOLONIO IRENO CARDOSO RUA APOLONIO IRENO CARDOSO-592-CENTRO-BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA
BALNEÁRIO GAIVOTA   EEB PRAIA DA GAIVOTA 06 e 07/07 
9h às 12h,
14h às 18h
EEB PRAIA DA GAIVOTA  RUA DOS IMIGRANTES-184-ITAPUA-BALNEÁRIO GAIVOTA 
UD BALNEARIO GAIVOTA  06/07  14h às 18h UD BALNEARIO GAIVOTA Rua Dos Imigrantes, 184 - Centro, Balneário Gaivota
EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA 06/07  8h30min às 11h30min, 13h15min às 17h15min  EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA RODOVIA JOSE TISCOSKI KM 485--LAGOA DE FORA-BALNEÁRIO GAIVOTA
ERMO EEB PEDRO SIMON 30/06 e 01/07  8h30min às 11h30min, 13h30min às 17h  EEB PEDRO SIMON RUA PEDRO SIMON-655-CENTRO-ERMO
JACINTO MACHADO    EEB JACINTO MACHADO 07 a 09/07   8h às 11h, 13h30min às 16h EEB JACINTO MACHADO    AV PE HERVAL FONTANELLA-1063-CENTRO-JACINTO MACHADO   
EEF FRANCISCO MOLGERO 08/07 
8h às 12h,
13h às 17h
EEF FRANCISCO MOLGERO Estrada Geral, 0 - Pinheirinho Do Meio, Jacinto Machado
EEF IMACULADA CONCEICAO 07 e 09/07  8h às 17h30min EEF IMACULADA CONCEICAO  Estrada Geral, 0 - Serra da Pedra, Jacinto Machado  
UD DE JACINTO MACHADO 07/07  17h às 20h UD DE JACINTO MACHADO  Av. Padre Herval Fontanella, 1063 - Centro, Jacinto Machado 
MARACAJÁ   EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA 25/06  8h30min às 11h30min, 13h30min às 17h  EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA  R. EUFRÁZIO AVELINO ROCHA, 340, MARACAJÁ
UD DE MARACAJA 25/06  17h30min às 19h30min 
EEB MANOEL GOMES BALTAZAR  29 e 30/06 13h às 17h EEB MANOEL GOMES BALTAZAR RUA PEDRO ROCHA-111-CENTRO-MARACAJÁ
MELEIRO  EEB DE MELEIRO 24/06  8h às 11h30min, 13h às 17h  EEB DE MELEIRO  AV 7 DE SETEMBRO-600-CENTRO-MELEIRO 
25 e 29/06 13h às 17h
UD DE MELEIRO 24/06  17h30min às 19h30min
MORRO GRANDE EEB ANA MACHADO DAL TOE 24 a 29/06 
 7h45min às 11h30min,
13h às 17h
EEB ANA MACHADO DAL TOE RUA ARTIDÓRIO ROSSO--CENTRO-MORRO GRANDE
PASSO DE TORRES  EEM GOV ILDO MENEGHETTI 25 e 26/06   8h às 12h, 13h30min às 17h EEM GOV ILDO MENEGHETTI  RUA PEDRO INACIO DOS SANTOS-158-CENTRO-PASSO DE TORRES 
UD DE PASSO DE TORRES 30/06 e 01/07  14h às 17h UD DE PASSO DE TORRES R. João Pedroso, 0 - Centro, Passo de Torres
PRAIA GRANDE    EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR  01/07 13h às 18h EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR ESTRADA GERAL--CACHOEIRA-PRAIA GRANDE
EEB BULCAO VIANA 29 e 30/06, 01/07   8h30min às 12h, 13h30min às 17h EEB BULCAO VIANA  RUA IRINEU BORNHAUSEN-383-CENTRO-PRAIA GRANDE 
UD DE PRAIA GRANDE 29/06   13h30min às 17h UD DE PRAIA GRANDE R. Manoel Leão Pereira, 0 - Centro, Praia Grande
UD QUILOMBOLA SÃO ROQUE 26 e 29/06  13h às 17h UD QUILOMBOLA SÃO ROQUE ESTRADA GERAL PEDRA BRANCA--PEDRA BRANCA-PRAIA GRANDE
SANTA ROSA DO SUL  EEB JOAO DOS SANTOS AREAO 07 e 08/07  8h às 11h30min, 13h30min às 17h  EEB JOAO DOS SANTOS AREAO  RUA XV DE NOVEMBRO-161-CENTRO-SANTA ROSA DO SUL 
UD DE SANTA ROSA DO SUL  07 e 08/07 13h às 17h
SÃO JOÃO DO SUL EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA 1, 2, 3, 6, 8 e 10/07  13h30min às 19h EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA RUA JAIME GRUNDLER-468-CENTRO-SÃO JOÃO DO SUL
SOMBRIO      EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE 06 e 07/07  8h às 11h30min, 13h30min às 17h   EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE  RUA PADRE JOÃO REITZ-435-CENTRO-SOMBRIO 
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN 08 e 09/07 
EEB NORMELIO CUNHA 06 e 07/07  8h às 11h30min, 13h30min às 17h15min  EEB NORMELIO CUNHA  Br 101 Km 432, 5661, Sombrio
EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA  07 e 08/07 14h às 20h  EEM MACARIO BORBA AV FRANCISCO CAETANO LUMERTZ JUNIOR-580-NOVA BRASILIA-SOMBRIO 
EEM MACARIO BORBA  07/07
UD DE SOMBRIO 07 e 08/07  13h30min às 20h
TIMBÉ DO SUL EEB TIMBE DO SUL  07/07
8h às 11h,
13h às 17h
EEB TIMBE DO SUL RUA PAULO FRANCISCO-230-CENTRO-TIMBÉ DO SUL
08/07 8h às 11h
TURVO   EEB JOAO COLODEL 07 a 09/07 
7h30min às 11h30min,
13h às 17h
EEB JOAO COLODEL RUA USILIO TONETTO-1160-VILA MANENTI-TURVO
EEB JORGE SCHUTZ 08 e 09/07 
8h às 12h,
13h às 17h 
EEB JORGE SCHUTZ AVENIDA MUNICIPAL-1129-CENTRO-TURVO
EEB MORRO CHATO 08/07 
8h às 12h,
13h às 17h
EEB MORRO CHATO RUA SÃO JOÃO BATISTA-990-MORRO CHATO-TURVO

 

 

BLUMENAU

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BLUMENAU                              CEDUP HERMANN HERING     EEB ADOLPHO KONDER     RUA UBERABA-99-VELHA-BLUMENAU  
EEB ADOLPHO KONDER    
EEB PROF LOTHAR KRIECK    
EEB VICTOR HERING    
EEM PROF ELZA HENRIQUETA T PACHECO    
EEB CARLOS TECHENTIN     EEB CARLOS TECHENTIN  RUA BAHIA-8222-PASSO MANSO-BLUMENAU 
EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN    
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN     EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN  R HENRIQUE CONRAD-145-VILA ITOUPAVA-BLUMENAU 
EEB ERWIN RADTKE    
EEB DR MAX TAVARES D AMARAL      EEB DR MAX TAVARES D AMARAL   RUA VEREADOR ROMARIO DA CONCEICAO BADIA-365-ITOUPAVA NORTE-BLUMENAU   
EEB PROF AUREA PERPETUA GOMES    
EEB PROF JOAO WIDEMANN    
EEM PROF WIGAND GELHARDT    
EEB EMILIO BAUMGART      EEB EMILIO BAUMGART  RUA DR PEDRO ZIMMERMANN-9611-ITOUPAVA CENTRAL-BLUMENAU  
EEB JONAS R COELHO NEVES    
EEM ILSE KARSTEN    
EEB HERCILIO DEEKE     EEB HERCILIO DEEKE  JOSE REUTER-581-VELHA CENTRAL-BLUMENAU 
EEB JOAO DURVAL MULLER    
EEB GOV CELSO RAMOS      EEB PE JOSE MAURICIO   RUA PROGRESSO-2053-PROGRESSO-BLUMENAU   
EEB PE JOSE MAURICIO    
EEB PROF NILO BORGHESI    
EEF JOSE VIEIRA CORTE    
EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA      EEB PEDRO II  ALAMEDA RIO BRANCO-590-JARDIM BLUMENAU-BLUMENAU  
EEB LUIZ DELFINO    
EEB PEDRO II    
CEJA DE BLUMENAU       EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER   RUA GUTTENBERG-80-FORTALEZA-BLUMENAU  
EEB BRUNO HOELTGEBAUM    
EEB HERMANN HAMANN    
EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER    
EEM NORBERTO LANSER    
EEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLER     EEB SANTOS DUMONTEEB SANTOS DUMONT RUA AMAZONAS-2771-GARCIA-BLUMENAU
EEB SANTOS DUMONT    
GASPAR       EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN     EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN RUA ADRIANO KORMANN-599-BELA VISTA-GASPAR
EEB FREI GODOFREDO     EEB FREI GODOFREDO R MANOEL BITTENCOURT-330-SETE DE SETEMBRO-GASPAR   
EEB IVO D AQUINO    
EEB PROF HONORIO MIRANDA    
UD DE GASPAR    
EEB FREI POLICARPO     EEB FREI POLICARPO RUA BONIFACIO HAENDCHEN-4400-BELCHIOR ALTO-GASPAR
EEB MARINA VIEIRA LEAL     EEB MARINA VIEIRA LEAL RUA LINO VICENTE ALBERICI-200-BARRACAO-GASPAR
POMERODE    EEB JOSE BONIFACIO     EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS RUA PROFESSOR TANCREDO TASCA,-257-TESTO REGA-POMERODE   
EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS    
EEM ERWIN CURT TEICHMANN    
UD DE POMERODE    

 

 

 

BRAÇO DO NORTE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ARMAZÉM EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS  08 e 09/07 
8h às 11h30min,
13h às 17h30min
EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS R MONS FRANCISCO GIESBERTS-91-CENTRO-ARMAZÉM
UD DE ARMAZEM
BRAÇO DO NORTE CEJA DE BRACO DO NORTE 07 e 10/07
16h às 20h
EEB DOM JOAQUIM RUA SENADOR NEREU RAMOS-1010-CENTRO-BRAÇO DO NORTE   
EEB CONEGO NICOLAU GESING 06 e 10/07 
8h às 12h,
13h às 17h
EEB DOM JOAQUIM 07 e 10/07 
8h30min às 12h,
13h às 17h
EEB ENG ANNES GUALBERTO 07 e 10/07 
9h às 15h
EEB PE JACOB LUIZ NEIBEL 08 e 15/07 
9h às 12h,
12h30min às 16h
EEB WERNER KNABBEN  07/07
12h às 16h
08/07
8h às 16h
09/07
8h30min às 16h
GRÃO PARÁ EEB DR MIGUEL DE PATTA 07 e 09/07 
8h às 11h30min,
13h30min às 17h
EEB DR MIGUEL DE PATTA RUA NEREU RAMOS-480-CENTRO-GRÃO PARÁ 
EEF PE HERIBERTO BORGERT  06 e 08/07
8h às 11h30min,
13h às 17h
RIO FORTUNA EEB NS DE FATIMA  08 e 10/07
7h45min às 11h45min,
13h15min às 17h15min
EEB NS DE FATIMA RUA 22 DE JULHO-120-CENTRO-RIO FORTUNA 
UD DE RIO FORTUNA Alimentação fornecida pela Prefeitura Municipal    
SANTA ROSA DE LIMA EEB PROF ALDO CAMARA 06/07   13h às 16h30min EEB PROF ALDO CAMARA R WALTER BALLMANN--CENTRO-SANTA ROSA DE LIMA 
07/07
9h às 12h,
13h às 16h
UD DE SANTA ROSA DE LIMA  Alimentação fornecida pela Prefeitura Municipal   
SÃO LUDGERO EEB SAO LUDGERO 08/07 
8h às 11h30min,
13h30min às 17h
EEB SAO LUDGERO PRACA DANIEL BRUNING-757-CENTRO-SÃO LUDGERO 
EEF BOM RETIRO 09/07 
9h às 16h
UD DE SAO LUDGERO 08/07 
8h às 11h30min,
13h30min às 17h
SÃO MARTINHO EEB FRIDOLINO HULSE  06 e 07/07
8h às 16h
EEB FRIDOLINO HULSE RUA FRIDOLINO HULSE-83-CENTRO-SÃO MARTINHO
EEF RODOLFO FEUSER 08/07 
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h
EEF RODOLFO FEUSER Estrada Geral Vargem do Cedro - Vargem do Cedro, São Martinho

 

 

 

BRUSQUE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BOTUVERÁ EEB PE JOAO STOLTE     EEB PE JOAO STOLTE AV PAULO VI-2-CENTRO-BOTUVERÁ 
UD DE BOTUVERA    
BRUSQUE EEB DOM JOAO BECKER     EEB DOM JOAO BECKER

RUA VEREADOR OSCAR KRIEGER-10-JARDIM MALUCHE-BRUSQUE  
EEB MONS GREGORIO LOCKS    
EEB PE LUX    
CEJA DE BRUSQUE    

 

EEB FELICIANO PIRES


RUA RODRIGUES ALVES-250-CENTRO-BRUSQUE    
EEB FELICIANO PIRES    
EEB FRANCISCO DE ARAUJO BRUSQUE    
EEB OSVALDO REIS    
EEB SANTA TEREZINHA    
EEB GOV IVO SILVEIRA     EEB JOAO XXIII FLORIANOPOLIS-1017-PRIMEIRO DE MAIO-BRUSQUE 
EEB JOAO XXIII    
EEM YVONNE OLINGER APPEL    
CANELINHA EEB BARTOLOMEU DA SILVA     EEB PROF MINERVINA LAUS ROD SC 411 KM 10-2423-CENTRO-CANELINHA 
EEB PROF MINERVINA LAUS    
UD DE CANELINHA    
GUABIRUBA EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI     EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI RUA SAO PEDRO-140-SAO PEDRO-GUABIRUBA-88360000 
EEB PROF JOAO BOOS    
MAJOR GERCINO EEB MANOEL VICENTE     EEB MANOEL VICENTE RUA JOAQUIM SILVEIRA-114-CENTRO-MAJOR GERCINO-88260000  
EEB PROF TERCILIO BASTOS    
UD DE MAJOR GERCINO    
NOVA TRENTO EEB FRANCISCO MAZZOLA     EEB FRANCISCO MAZZOLA RUA FRANCISCO VALLE-27-CENTRO-NOVA TRENTO-88270000
SÃO JOÃO BATISTA EEB PROF LIDIA LEAL GOMES     EEB SAO JOAO BATISTA R OTAVIANO DADAM-111-CENTRO-SÃO JOÃO BATISTA
EEB SAO JOAO BATISTA    
EEF PROF PATRICIO TEIXEIRA BRASIL    
UD DE SAO JOAO BATISTA    
TIJUCAS EEB ALEXANDRE TERNES FILHO     EEB CRUZ E SOUSA PRACA SEBASTIAO CABOTO-90-CENTRO-TIJUCAS-88200000    
EEB CRUZ E SOUSA    
EEB DEPUTADO VALERIO GOMES    
EEB PROF OLIVIA BASTOS    
UD DE TIJUCAS    

 

 

 

 

CAÇADOR

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CAÇADOR CEJA DE CACADOR 26/06  8h30min às 11h30min, 13h30min às 18h



EEB PAULO SCHIEFFLER
RUA NEREU RAMOS-351-CENTRO-CAÇADOR     
EEB PAULO SCHIEFFLER 25 e 29/06
EEB DOM ORLANDO DOTTI 29/06
EEB IRMAO LEO 26/06
EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO 26/06  8h30min às 11h30min, 13h30min às 18h EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO Adolfo Franz Groth, 421 - Der, Caçador
EEB DR JOAO SANTO DAMO 26/06  EEB DR JOAO SANTO DAMO R. Milton César Pegoraro, 31 - São Cristóvão, Caçador
EEB DANTE MOSCONI 25/06  EEB DANTE MOSCONI R. Fermiano Paes Carneiro, 0 - Gioppo, Caçador
30/06    
EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO 25/06 EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO Rod. Comendador Primo Tedesco, 0 - Bom Sucesso, Caçador
29/06    
EEB THOMAZ PADILHA 25/06 EEB THOMAZ PADILHA Rod Sc 451 Km 22, n 0, Caçador
29/06    
EEB WANDA KRIEGER GOMES 25/06 EEB WANDA KRIEGER GOMES R. João Pereira da Silva, 1000 - Martello, Caçador 
29/06    
EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA 26/06  EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA R. Odelir Godinho, 204 - Bello, Caçador
CALMON EEB CALMON 06/07  13h30min às 17h EEB CALMON RUA JOÃO SERAFINI-85-CENTRO-CALMON
LEBON RÉGIS EEB FREI CANECA 03/07 
13h30min às 17h
EEB FREI CANECA RUA ARTUR BARTH-556-CENTRO-LEBON RÉGIS
EEB SANTA TEREZINHA 03/07
 13h30min às 16h30min
EEB SANTA TEREZINHA R. Francisco Ribeiro da Silva, 1168 - Santa Terezinha, Lebon Régis
EEB TRINTA DE OUTUBRO  03/07  8h às 17h EEB TRINTA DE OUTUBRO  Rodovia Sc 453 Km 07 0 Interior, Lebon Régis 
UD DE LEBON REGIS 03/07   13h30min às 16h30min  EEB FREI CANECA  RUA ARTUR BARTH-556-CENTRO-LEBON RÉGIS
MACIEIRA EEB ALBINA MOSCONI 29/06   8h às 11h, 
13h às 17h
EEB ALBINA MOSCONI RODOLFO NICKEL-245-CENTRO-MACIEIRA
MATOS COSTA EEB DOM DANIEL HOSTIN 07/07   8h às 12h, 13h30min às 17h30min  EEB DOM DANIEL HOSTIN RUA CRUZ E SOUZA-50-CENTRO-MATOS COSTA 
UD DE MATOS COSTA
RIO DAS ANTAS EEB SANTOS ANJOS  26/06 13h15min às 17h15min  EEB SANTOS ANJOS RUA STEFANO BONET-226-CENTRO-RIO DAS ANTAS 
UD DE RIO DAS ANTAS 06/07   13h30min às 17h CEJA DE CACADOR Adolfo Franz Groth, 421 - bairro Der, Caçador
TIMBÓ GRANDE EEB MACHADO DE ASSIS 03 e 07/07   8h às 12h  EEB MACHADO DE ASSIS CLAUDIANO ALVES DA ROCHA-340-CENTRO-TIMBÓ GRANDE
UD DE TIMBO GRANDE

 

 

CAMPOS NOVOS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ABDON BATISTA CEDUP ERNESTO ANTONIO DEBASTIANI  12/06 14h CEDUP ERNESTO ANTONIO DEBASTIANI RODOVIA DEJANDIR DALPASQUALE SCV 284 KM 240--LINHA ZANCHETTI-ABDON BATISTA
EEB JOSE ZANCHETTI  12/06 9h
BRUNÓPOLIS EEB NADIR BECKER     EEB NADIR BECKER RUA CARLOTA SIQUEIRA CORREA-1040-CENTRO-BRUNÓPOLIS  
EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES    
UD DE BRUNOPOLIS    
CAMPOS NOVOS CEJA DE CAMPOS NOVOS 16/06 14h EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR RUA SANTA EFIGENIA-695-SENHOR BOM JESUS-CAMPOS NOVOS   
EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR 15/06 9h
EEB CORONEL GASPARINO ZORZI  16/06 9h EEB CORONEL GASPARINO ZORZI R. CEL LUCIDORO, 1919 - SÃO SEBASTIÃO, CAMPOS NOVOS 
EEB PAULO BLASI  16/06 9h EEB PAULO BLASI R. CEL. PEDRO CARLOS, 803 - CENTRO, CAMPOS NOVOS
EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES  15/06 9h EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES RUA PRINCIPAL--DISTRITO DE BELA VISTA-CAMPOS NOVOS
EEB PROF JOSE FARIA NETO  15/06 9h EEB PROF JOSE FARIA NETO RUA DOS OPERARIOS-1-IBICUI-CAMPOS NOVOS
UD QUILOMBOLA INVERNADA DOS NEGROS        
EEF RAFAEL DAL PAI     EEF RAFAEL DAL PAI DAL PAI CAMPOS NOVOS SC--INTERIOR-CAMPOS NOVOS
CELSO RAMOS EEB JOSE CESARIO BRASIL     EEB JOSE CESARIO BRASIL R PROFESSOR AURELIO SPAGNOLI-83-CENTRO-CELSO RAMOS
IBIAM EEB HERIBERTO HULSE  12/06 9h EEB HERIBERTO HULSE RUA ORESTES FILIPPI-60-CENTRO-IBIAM
UD DE IBIAM        
MONTE CARLO EEB MARINO PISANI     EEB MARINO PISANI RUA MARINO PISANI,-5-CENTRO-MONTE CARLO  
EEB PROF VIRGINIA P SILVA GONCALVES    
UD DE MONTE CARLO    
VARGEM EEB DEP AUGUSTO BRESOLA     EEB DEP AUGUSTO BRESOLA RUA VITORINO CHIOCHETA-187-CENTRO-VARGEM
ZORTÉA EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA     EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA AV. ARTUR ADOLFO SANTOS-407-PARQUE DAS ANDORINHAS-ZORTÉA
UD DE ZORTEA    

 

 

 

CANOINHAS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BELA VISTA DO TOLDO EEB ESTANISLAU SCHUMANN 06/07 9h às 17h EEB ESTANISLAU SCHUMANN R PROF ALFREDO LUDKA-329-CENTRO-BELA VISTA DO TOLDO
07/07 8h às 16h
CANOINHAS CEJA DE CANOINHAS   EEB IRMA MARIA FELICITAS AGENOR FABIO GOMES-100-ALTO DAS PALMEIRAS-CANOINHAS-89460104   
EEB IRMA MARIA FELICITAS  
EEB JOAO JOSE DE S CABRAL  
EEF SAGRADO CORACAO DE JESUS  
EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO   EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO RUA JACOB SCHEUER JUNIOR-152-CAMPO DA AGUA VERDE-CANOINHAS-89466422 
EEB RODOLFO ZIPPERER  
CEDUP VIDAL RAMOS   EEB SANTA CRUZ R BERNARDO OLSEN-400-CENTRO-CANOINHAS   
EEB ALMIRANTE BARROSO  
EEB PROF MANOEL DA S QUADROS  
EEB SANTA CRUZ  
IRINEÓPOLIS EEB HORACIO NUNES   EEB HORACIO NUNES RUA PARANA-749-CENTRO-IRINEÓPOLIS
UD DE IRINEOPOLIS  
MAJOR VIEIRA
EEB LUIZ DAVET
 09/07
13h às 17h
EEB LUIZ DAVET
RUA LUIZ DAVET-1193-CENTRO-MAJOR VIEIRA 
UD DE MAJOR VIEIRA
 
   
PORTO UNIÃO EEB ANTONIO GONZAGA  03/07
8h30min às 11h45min,
13h às 17h
EEB ANTONIO GONZAGA RUA FRANCISCO DE SOUZA BACELAR-245-SANTA ROSA-PORTO UNIÃO-89400000
EEB CEL CID GONZAGA   EEB CEL CID GONZAGA RUA ANNES GUALBERTO--CENTRO-PORTO UNIÃO-89400000    
EEB NILO PECANHA  
EEB PROF BALDUINO CARDOSO  
EEB PROF GERMANO WAGENFUHR  
UD DE PORTO UNIAO  
EEB PROF CLEMENTINO BRITTO  07 a 09/07 13h30min às 17h EEB PROF CLEMENTINO BRITTO RUA GETULIO VARGAS-151-CENTRO-PORTO UNIÃO-89410000
TRÊS BARRAS EEB COLOMBO MACHADO SALLES   EEB COLOMBO MACHADO SALLES RUA FELIX DA COSTA GOMES-987-JOAO PAULO - II-TRÊS BARRAS-89490000 
EEB GENERAL OSORIO  
EEB FREI MENANDRO KAMPS   EEB FREI MENANDRO KAMPS AV ABRAAO MUSSI-4091-SAO CRISTOVAO-TRÊS BARRAS
UD DE TRES BARRAS  

 

 

 

CHAPECÓ

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUAS FRIAS EEB SETE DE SETEMBRO     EEB SETE DE SETEMBRO R CASTELO BRANCO-637-CENTRO-ÁGUAS FRIAS-89843000
CAXAMBU DO SUL EEB CANDIDO RAMOS     EEB CANDIDO RAMOS RUA DEMÉTRIO ALVES DA SILVA-27-CENTRO-CAXAMBU DO SUL-89880000
CAXAMBU DO SUL EEF ADELE FACCIN ZANUZZO     EEB CANDIDO RAMOS  
CAXAMBU DO SUL UD DE CAXAMBU DO SUL     EEB CANDIDO RAMOS  
CHAPECÓ CEDUP DE CHAPECÓ     CEJA DE CHAPECO RUA ASSIS BRASIL-31-MARIA GORETTI-CHAPECÓ-89801222
CHAPECÓ CEJA DE CHAPECO     CEJA DE CHAPECO  
CHAPECÓ EEB BOM PASTOR     CEJA DE CHAPECO  
CHAPECÓ EEB MARECHAL BORMANN     CEJA DE CHAPECO  
CHAPECÓ EEB PEDRO MACIEL     CEJA DE CHAPECO  
CHAPECÓ EEB PROF LUIZA SANTIN     CEJA DE CHAPECO  
CHAPECÓ EEB PROF NELSON HOROSTECKI     CEJA DE CHAPECO  
CHAPECÓ EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA     EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA LUIZ CELLA-130-TREVO-CHAPECÓ-89810814
CHAPECÓ EEB CORONEL LARA RIBAS     EEB CORONEL LARA RIBAS RUA JOHN KENNEDY-1123-PASSO DOS FORTES-CHAPECÓ-89805500
CHAPECÓ EEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANI     EEB CORONEL LARA RIBAS  
CHAPECÓ EEB PROF ZELIA SCHARF     EEB CORONEL LARA RIBAS  
CHAPECÓ EEB PROF ZITTA FLACH     EEB CORONEL LARA RIBAS  
CHAPECÓ EEB ANTONIO MORANDINI     EEB DRUZIANA SARTORI AVENIDA IRINEU BORNHAUSEN-607-PALMITAL-CHAPECÓ-89814650
CHAPECÓ EEB DRUZIANA SARTORI     EEB DRUZIANA SARTORI  
CHAPECÓ EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA     EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA RUA JOAO VICENTE COSTA-131-DISTRITO MARECHAL BORMANN-CHAPECÓ-89816150
CHAPECÓ EEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESE     EEB PROF IRENE STONOGA MARECHAL DEODORO DA FONSECA-1310-MARIA GORETTI-CHAPECÓ-89801063
CHAPECÓ EEB PROF IRENE STONOGA     EEB PROF IRENE STONOGA  
CHAPECÓ EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS     EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS RUA DO COMERCIO-251-INTERIOR-CHAPECÓ-89816300
CHAPECÓ EEB PROF GENI COMEL     EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO CARAMURU-300-BELA VISTA-CHAPECÓ-89804180
CHAPECÓ EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO     EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO  
CHAPECÓ EEB SAAD ANTONIO SARQUIS     EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO  
CHAPECÓ EEB CORONEL ERNESTO BERTASO     EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO RUA GUIMARAES ROSA-314-JARDIM AMERICA-CHAPECÓ-89803460
CHAPECÓ EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO     EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO  
CHAPECÓ EEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVES     EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO  
CHAPECÓ EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA     EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO  
CHAPECÓ EEB SAO FRANCISCO     EEB SAO FRANCISCO R NEREU RAMOS-3444-SEMINARIO-CHAPECÓ-89813000
CORDILHEIRA ALTA EEB CORDILHEIRA ALTA     EEB CORDILHEIRA ALTA RUA LUIZ RANZAN-130-CENTRO-CORDILHEIRA ALTA-89819000
CORONEL FREITAS EEB PROF DELIA REGIS     EEB PROF DELIA REGIS RUA AMAZONAS-273-CENTRO-CORONEL FREITAS-89840000
CORONEL FREITAS EEF PROF EDVINO HUPPES     EEB PROF DELIA REGIS  
CORONEL FREITAS EEF ARTUR DA COSTA E SILVA     EEF ARTUR DA COSTA E SILVA LINHA RONCADOR--INTERIOR-CORONEL FREITAS-89840000
CORONEL FREITAS EEF PEDRO PAQUES     EEF PEDRO PAQUES LINHA CAIRU--INTERIOR-CORONEL FREITAS-89840000
GUATAMBÚ EEB OLGA FIN TRAVI     EEB OLGA FIN TRAVI RUA ORLANDO MARCHIORI-160-CENTRO-GUATAMBÚ-89817000
GUATAMBÚ EEF AGILBERTO ZANDAVALLI     EEF AGILBERTO ZANDAVALLI RUA PRIMO SALVAGNI--INTERIOR-GUATAMBÚ-89817000
NOVA ERECHIM EEB RUDOLFO LUZINA     EEB RUDOLFO LUZINA AV FRANCISCO FERDINANDO LOSINA-187-CENTRO-NOVA ERECHIM-89865000
NOVA ITABERABA EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO     EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO AVENIDA PROGRESSO-900-CENTRO-NOVA ITABERABA-89818000
PLANALTO ALEGRE EEB PROF LOURDES TONIN     EEB PROF LOURDES TONIN ACESSO A SC 283--CENTRO-PLANALTO ALEGRE-89882000

 

 

 

CONCÓRDIA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ALTO BELA VISTA EEB TEIXEIRA DE FREITAS 24/06 
8h às 11h,
13h às 17h
EEB TEIXEIRA DE FREITAS  RUA DO COMERCIO-898-CENTRO-ALTO BELA VISTA 
01/07 13h às 17h
UD DE ALTO BELA VISTA 22/06
13h às 17h
30/06 e 01/07
CONCÓRDIA EEB DOGELLO GOSS 22/06   7h às 18h EEB DOGELLO GOSS BARRA DO TIGRE--RURAL-CONCÓRDIA
EEB DOMINGOS MAGARINOS 19 e 22/06 
8h às 17h
EEB DOMINGOS MAGARINOS RUA PEDRO BALBINOT-200-DISTRITO DE TAMANDUA-CONCÓRDIA
EEB ELIDIA MARIA BIEZUS  10/07  11h às 15h EEB ELIDIA MARIA BIEZUS BARRA BONITA--INTERIOR-CONCÓRDIA
EEB JOSE PIEREZAN  23/06  8h às 16h EEB JOSE PIEREZAN RUA SANTA TERESINHA--INTERIOR-CONCÓRDIA
CEJA DE CONCORDIA 22, 23 e 26/06   13h às 17h CEJA DE CONCÓRDIA
RUA LAURO MULLER, 105, CONCÓRDIA
24 e 25/06 8h às 11h30min, 13h às 17h, 18h30min às 20h30min
01 e 02/07 13h às 17h, 18h30min às 20h30min
EEB DEODORO  22/06 8h às 11h EEB DEODORO  R. DR. MARURI, 911 - CENTRO, CONCÓRDIA
23 e 24/06 8h às 11h, 13h30min às 16h30min
EEB PROF MANSUETO BOFF  22, 24 e 26/06  8h às 11h30min,
13h às 17h
 EEB PROF MANSUETO BOFF R. ROSA CHIOSSI, 141 - SÃO CRISTÓVÃO, CONCÓRDIA
EEB PROF OLAVO CECCO RIGON    06/07 8h às 11h30min,
13h30min às 17h
EEB PROF OLAVO CECCO RIGON   RUA LAURO MULLER-21-CENTRO-CONCÓRDIA  
EEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE 09/07  13h às 17h  EEB SAO JOAO BATISTA DE LA SALLE RUA CHARRUAS-322-ITAIBA-CONCÓRDIA
EEB VIDAL RAMOS JUNIOR  19/06  14h às 19h EEB VIDAL RAMOS JUNIOR  R. JOSÉ VENÂNCIO FINGER, 229 - CENTRO, CONCÓRDIA
22/06
8h às 11h30min,
13h30min às 17h.
24/06
EEB WALTER FONTANA 22 e 23/06 
7h30min às 17h
EEB WALTER FONTANA R. FIORELO SUNTI, 225 - IMPERIAL, CONCÓRDIA
EEF FRANCISCO BAGATINI  23/06
7h30minàs 11h30min,
13h às 17h
EEF FRANCISCO BAGATINI SEDE BRUM--INTERIOR-CONCÓRDIA
02/07 13h às 17h
EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL 07/07  12h às 16h EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL DISTRITO DE PRESIDENTE KENNEDY, CAIXA POSTAL 1850--INTERIOR-CONCÓRDIA
IPIRA EEB CARLOS FRIES 22/06  13h30min às 19h  EEB CARLOS FRIES  RUA TIRADENTES-192-CENTRO-IPIRA 
24/06 13h às 18h
29/06
UD DE IPIRA 23/06 
13h às 17h
IRANI EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS 16, 18, 23, 25 e 30/06 e 02/07
 8h às 11h,
13h às 17h.
EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS RUA JOSÉ KADES-570-INDUSTRIAL I-IRANI
EEB ISABEL DA SILVA TELLES 16, 18, 23, 25 e 30/06
8h às 11h,
13h às 17h.
EEB ISABEL DA SILVA TELLES RUA JÚLIA DA SILVA, 410, Bairro ALTO IRANI, IRANI
UD DE IRANI 16 a 18/06 8h às 11h UD DE IRANI 

RUA IZABETE GRISA, 66, BAIRRO NOSSA SENHORA APARECIDA, IRANI

16 a 19/06 13h às 17h 
PERITIBA EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO 23/06 
8h às 11h30min,
13h às 19h.
EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO RUA DO COMERCIO-406-CENTRO-PERITIBA
30/06 13h às 18h
PIRATUBA EEB CARLOS CHAGAS 19/06 
14h às 16h
EEB CARLOS CHAGAS  BOA VISTA-327-CENTRO-PIRATUBA 
22/06
8h às 10h,
14h às 16h,
18h30min às 20h
25/06 13 às 17h
UD DE PIRATUBA 19/06 
7h30min às 11h
PRESIDENTE CASTELLO BRANCO EEB DOIS IRMÃOS 22/06 
13h às 18h
EEB DOIS IRMÃOS R 17 DE FEVEREIRO-204-CENTRO-PRESIDENTE CASTELLO BRANCO
23/06
13h às 17h
30/06

 

 

 

CRICIÚMA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BALNEÁRIO RINCÃO EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA 01 e 02/07  13h30min às 19h EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA  R GETULIO VARGAS-488-CENTRO-BALNEÁRIO RINCÃO 
EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES 30/06  14h às 18h
02/07 8h às 11h
UD BALNEARIO RINCAO  01 e 02/07 13h30min às 19h  UD BALNEARIO RINCAO R. Jaguaruna, 0 - Centro, Balneário Rincão
COCAL DO SUL EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO 29/06 e 03/07  8h30min às 11h, 13h30min às 16h  EEB PROF FRANCISCA M DE O BURIGO  R. Santa Catarina, 1439 - Jardim Elizabeth, Cocal do Sul
EEB PROF PADRE SCHULER 29 e 30/06, 01/07 
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h30min
EEB PROF PADRE SCHULER RUA EDSON GAIDZINSKI-260-CENTRO-COCAL DO SUL
CRICIÚMA

CEDUP ABILIO PAULO 30/06  e 01/07 9h às 20h CEDUP ABILIO PAULO AVENIDA UNIVERSITARIA-345-UNIVERSITARIO-CRICIÚMA
CEJA DE CRICIUMA 30/06 
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h
  
CEJA DE CRICIUMA   RUA AFONSO SCAVONI--PINHEIRINHO-CRICIÚMA  
EEB CEL MARCOS ROVARIS 03/07 
EEB COELHO NETO 02/07
EEB ENG SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS 29/06  Matutino EEB ENG SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS RUA DA REPUBLICA-67-COMERCIARIO-CRICIÚMA
30/06 matutino, vespertino e noturno
01/07 matutino e noturno
EEB JOAQUIM RAMOS  29/06 a 02/07 8h às 11h30min, 13h30min às 16h30min  EEB JOAQUIM RAMOS  R. Des. Pedro Silva, 907 - Michel, Criciúma 
EEF SAO CRISTOVAO  29/06 e 01/07 matutino e vespertino   EEF SAO CRISTOVAO  R. Cardeal Arco Verde, 233 - São Cristóvão, Criciúma
EEB GOV HERIBERTO HULSE 25 e 26/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB GOV HERIBERTO HULSE  RUA GOIAS--PROSPERA-CRICIÚMA 
29 e 30/06
EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS 06 e 08/07 8h às 11h30min EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS R. São Miguel do Oeste, 205 - Ceará, Criciúma
EEB JOAO DAGOSTIM 01 e 02/07  15h às 20h EEB JOAO DAGOSTIM ROD LUIZ ROSSO-10601-QUARTA LINHA-CRICIÚMA
EEB ANTONIO MILANEZ NETTO 25/06 e 02/07  9h às 12h EEB ANTONIO MILANEZ NETTO R. JOVÊNTINO VIÊIRA, 0 - SÃO DEFENDE, CRICIÚMA
EEB IRMA EDVIGES 03/07 17h às 19h EEB IRMA EDVIGES R. Angela Mello, 113 - Mina União, Criciúma 
EEB JOAO FRASSETTO 25/06  14h às 19h EEB JOAO FRASSETTO AV MONTE NEGRO--SANTA LUZIA-CRICIÚMA
EEB PE MIGUEL GIACCA 26/06 10h às 14h  EEB PE MIGUEL GIACCA RUA CARLOS DA ROSA-50-RIO MAINA-CRICIÚMA
EEB PROF PEDRO DA RE 25/06  13h às 17h  EEB PROF PEDRO DA RE  R. Anair Naspolini de Lucca, 650 - Mina do Mato, Criciúma 
03/07 15h às 17h
EEB SILVA ALVARENGA  29/06 8h às 12h EEB SILVA ALVARENGA  R. Manoel João Machado, 0 - Metropol, Criciúma
EEF DR JOSE DE PATTA 30/06 e 02/07
13h às 17h 
EEF DR JOSE DE PATTA R. João Colombo Luiz, 76 - Colonial, Criciúma
EEB HUMBERTO DE CAMPOS  06 e 07/07 13h às 19h  EEB HUMBERTO DE CAMPOS R. José Gaidzinki, 39 - Pio Corrêa, Criciúma 
EEF PROF LAPAGESSE 29 e 30/06, 02/07 
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h 
EEF PROF LAPAGESSE  RUA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO-255-CENTRO-CRICIÚMA
FORQUILHINHA EEB ANGELO IZE 02 e 03/07 13h30min às 18h EEB ANGELO IZE RUA DO IMIGRANTE ITALIANO--SANGA DO ENGENHO-FORQUILHINHA
EEB ALOYSIUS BACK 02/07  8h às 11h  EEB ALOYSIUS BACK R. Hercílio Minato, 134 - Vila Lourdes, Forquilhinha  
EEB LUIZ TRAMONTIN 01/07   8h às 12h, 13h30min às 16h  EEB LUIZ TRAMONTIN Rua Bonifácio Back, 533 - Santa Isabel, Forquilhinha
EEB NATALIO VASSOLER 01 a 03/07 
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h
EEB NATALIO VASSOLER RUA IVANIR BRUNELLI LAZZARIN-80-VILA FRANCA-FORQUILHINHA
UD DE FORQUILHINHA 01/07 
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h
 UD DE FORQUILHINHA  Av. 25 de Julho, 1380 - Centro, Forquilhinha 
IÇARA EEB IGNACIO STAKOWSKI 09/07  10h às 17h  EEB IGNACIO STAKOWSKI Estr. Morro da Fumaça, 3410 - Pres. Vargas, Içara
EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI  26 e 29/06 13h às 17h  EEB QUINTINO FOLHIARINI DAJORI  Rua Santa Rita de Cassia, 226-288 - Pres. Vargas, Içara
EEB ANTONIO G SOBRINHO 01 e 02/07 
8h às 12h,
13h30min às 17h
EEB ANTONIO G SOBRINHO R 17 DE AGOSTO--VILA NOVA-IÇARA
EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA 01 e 02/07 
9h às 18h30min
 EEB PROF MARIA DA GLORIA SILVA R. Joaquim Mendes, 0 - Aurora, Içara 
EEB ANTONIO COLONETTI 30/06 
8h às 12h,
13h às 17h 
 EEB ANTONIO COLONETTI  R. Antônio Guglielmi, 0 - Jaqueline, Içara - SC
EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS  02/07
8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h
EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS  R DUQUE DE CAXIAS-147-CENTRO-IÇARA 
EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS 01/07  13h30min às 16h30min
UD DE ICARA 03/07  8h às 12h  EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS  R DUQUE DE CAXIAS-147-CENTRO-IÇARA
EEF ALAIDE TABALIPA 02 e 03/07  9h às 15h EEF ALAIDE TABALIPA RUA CECILIA CECHINEL--ESPLANADA-IÇARA
EEF DIMER PIZZETTI 01 e 02/07 
8h30min às 11h30min,
13h às 16h30min
EEF DIMER PIZZETTI ESTRADA GERAL LINHA TRES RIBEIROES--LIRI-IÇARA
LAURO MULLER EEB ENG ERNANI COTRIN 07/07 
8h às 12h,
13h às 17h
EEB ENG ERNANI COTRIN YOLANDA MARIA DAL BÓ MACHADO--GUATA-LAURO MULLER-
EEB VISCONDE DE TAUNAY      
EEB WALTER HOLTHAUSEN  07/07  8h30min às 11h30min,
13h30min às 17h, 18h30min às 20h
EEB WALTER HOLTHAUSEN  RUA WALTER VETERLY-727-SUMARE-LAURO MULLER
UD DE LAURO MULLER  07/07
13h30min às 16h30min,
18h30min às 20h
UD DE LAURO MULLER   Franklin Locatelli, 0 - Km 1, Lauro Muller
MORRO DA FUMAÇA EEB PRINCESA ISABEL  01 e 02/07 9h às 11h30min, 13h às 17h EEB PRINCESA ISABEL RUA XV DE NOVEMBRO-437-CENTRO-MORRO DA FUMAÇA-
EEB VITORIO BURIGO  07 a 09/07
8h30min às 11h30min,
13h30min às 16h30min
 EEB VITORIO BURIGO R. Vitorio Búrigo, 74, Morro da Fumaça
UD DE MORRO DA FUMACA  29 e 30/06 13h às 16h30min, 17h30min às 19h   UD DE MORRO DA FUMACA R. José Guglielmi, 140 - Centro, Morro da Fumaça
NOVA VENEZA EEB ABILIO CESAR BORGES 07/07 
8h30min às 11h,
13h às 16h30min
EEB ABILIO CESAR BORGES RUA ALFREDO PESSI-384-CENTRO-NOVA VENEZA 
EEB HUMBERTO H HOFFMANN 06/07  14h às 19h
EEB JULIETA T GONCALVES 07/07  8h às 11h30min  EEB JULIETA T GONCALVES  R. José Michels, 0, Nova Venez
08/07 13h às 20h
09/07 17h30min às 20h
ORLEANS EEB COSTA CARNEIRO 06/07 
8h às 12h,
13h às 17h
EEB COSTA CARNEIRO RUA ARISTILIANO RAMOS-459-CENTRO-ORLEANS 
EEB SAMUEL SANDRINI 07/07  8h às 12h,
13h às 17h
EEB TONEZA CASCAES 06/07  17h30min às 21h30min  EEB COSTA CARNEIRO  
UD DE ORLEANS 06/07  13h30min às 22h UD DE ORLEANS  UD DE ORLEANS
EEB JOSE ANTUNES MATTOS 06/07  13h às 16h30min EEB JOSE ANTUNES MATTOS RUA OCTAVIO DALSASSO-168-PINDOTIBA-ORLEANS
SIDERÓPOLIS EEB DR TULLO CAVALLAZZI 06/07  12h às 18h EEB DR TULLO CAVALLAZZI RUA MANOEL BASÍLIO RODOLFO FERNANDES-158-RIO FIORITA-SIDERÓPOLIS
EEB JOSE DO PATROCINIO  07 e 08/07
8h30min às 11h,
13h às 16h30min
EEB JOSE DO PATROCINIO RENATO MELILLO-81-CENTRO-SIDERÓPOLIS
EEF DEP SILVIO FERRARO  06/07 9h às 16h30min EEF DEP SILVIO FERRARO   Av. Gen. Osvaldo Pinto da Veiga, 60 - Centro, Siderópolis
TREVISO EEB UDO DEEKE  29/06 13h às 17h EEB UDO DEEKE AVENIDA PROFESSOR JOSE FOREST ABATTII-844-CENTRO-TREVISO
30/06
8h às 12h,
13h às 17h
UD DE TREVISO 29/06  16h30min às 19h30min  EMEF. PROFª MARIA BROGNI  R. Ângelo Dal Bó, 2-74, Treviso - SC
URUSSANGA EEB BARAO DO RIO BRANCO 02 e 03/07  13h às 17h EEB BARAO DO RIO BRANCO RUA VIDAL RAMOS-49-CENTRO-URUSSANGA
EEB CAETANO BEZ BATTI  02 e 09/07 13h às 18h  EEB CAETANO BEZ BATTI Avenida Dr Vitorio Giaconi, 144 - Da Estação, Urussanga 
EEF VINCENZO DE VILLA 06/07  8h às 11h30min,
13h às 17h
 EEF VINCENZO DE VILLA R. Domingos Scarpato, 3 - De Villa, Urussanga 
UD DE URUSSANGA  03/07 13h às 17h UD DE URUSSANGA R. Alm. Barroso, 0 - Das Damas, Urussanga
EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE 03 e 06/07  13h às 17h EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE RUA TURIBIO GOULART--RIO AMERICA-URUSSANGA
EEF LUCAS BEZ BATTI 03/07  14h às 16h EEF LUCAS BEZ BATTI AV OURO NEGRO--SANTANA-URUSSANGA

 

 

 

CURITIBANOS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CURITIBANOS CEJA DE CURITIBANOS        
EEB CASIMIRO DE ABREU     EEB CASIMIRO DE ABREU  R LUIZ DACOL-93-CENTRO-CURITIBANOS
EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO        
EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO        
EEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOS        
EEB SOLON ROSA        
CEDUP PROFESSOR ENORI POZZO        
EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA        
EEB SANTA TERESINHA     EEB SANTA TERESINHA  AVENIDA FREI ROGERIO-96-CENTRO-CURITIBANOS
FREI ROGÉRIO EEB URBANO SALLES     EEB URBANO SALLES RUA LUIZ DAROL-152-CENTRO-FREI ROGÉRIO
PONTE ALTA DO NORTE EEB FREI ROGERIO  23/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB FREI ROGERIO RUA SANTA CATARINA-414-SÃO SEBASTIÃO-PONTE ALTA DO NORTE 
UD DE PONTE ALTA DO NORTE
SANTA CECÍLIA EEB IRMA IRENE  25 e 26/06   
8h30min às 11h30min, 
13h30min às 16h30min 
 
EEB IRMA IRENE    R PEDRO DRISSEN-166-CENTRO-SANTA CECÍLIA   
EEB LEIA MATILDE GERBER  24/06
EEB MARIA SALETE CAZZAMALI 22 e 23/06 
UD DE SANTA CECILIA
CEJA - Alunos do EM
25 e 26/06 
SÃO CRISTOVÃO DO SUL EEB PROF ARGEU FURTADO 16/06 13h às 16h30min EEB PROF ARGEU FURTADO RUA AFONSO FAEDO-492-CENTRO-SÃO CRISTOVÃO DO SUL
17/06
8h 30min às 11h30min, 
13h às 16h30min 
18/06
8h 30min às 12h30min, 
13h às 16h30min 

 

 

 

DIONÍSIO CERQUEIRA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ANCHIETA EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA     EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA AVENIDA BRASIL-330-CENTRO-ANCHIETA-89970000
ANCHIETA EEF JOAO CAFE FILHO     EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA  
ANCHIETA EEF PE REINALDO STEIN     EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA  
DIONÍSIO CERQUEIRA CEJA DE DIONISIO CERQUEIRA     EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO SALDANHA DA GAMA-1200-CENTRO-DIONÍSIO CERQUEIRA-89950000
DIONÍSIO CERQUEIRA EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO     EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  
DIONÍSIO CERQUEIRA EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN     EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  
DIONÍSIO CERQUEIRA EEB JACOB MARAN     EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  
DIONÍSIO CERQUEIRA EEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOS     EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  
DIONÍSIO CERQUEIRA EEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRA     EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO  
GUARUJÁ DO SUL EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA     EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA RUA MARANHÃO-1035-CENTRO-GUARUJÁ DO SUL-89940000
PALMA SOLA EEB CATHARINA SEGER     EEB CLAUDINO CRESTANI R INNE VISSOTTO-641-CENTRO-PALMA SOLA-89985000
PALMA SOLA EEB CLAUDINO CRESTANI     EEB CLAUDINO CRESTANI  
PRINCESA EEB ANTENOR NASCENTES     EEB ANTENOR NASCENTES AV SANTA ROSA-441-CENTRO-PRINCESA-89935000
PRINCESA UD DE PRINCESA     EEB ANTENOR NASCENTES  
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEB CEDRENSE     EEB CEDRENSE RUA JORGE LACERDA-1460-CENTRO-SÃO JOSÉ DO CEDRO-89930000
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEB SAO JOSE     EEB CEDRENSE  
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEB SERAFIM BERTASO     EEB CEDRENSE  
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEF OSNI MEDEIROS REGIS     EEB CEDRENSE  
SÃO JOSÉ DO CEDRO EEF PE REUS     EEB CEDRENSE  
SÃO JOSÉ DO CEDRO UD DE SAO JOSE DO CEDRO     EEB CEDRENSE  

 

 

 

FLORIANÓPOLIS

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUAS MORNAS EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL  18/06 8h às 11h30min,
13h às 17h
 EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI  RUA PREFEITO GERMANO JOSE STEINBACH--VARGEM GRANDE-ÁGUAS MORNAS
EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI  19/06
ANGELINA EEB NORBERTO TEODORO DE MELO 18/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB NORBERTO TEODORO DE MELO ESTRADA GERAL BARRA CLARA-388-BARRA CLARA-ANGELINA
EEB NOSSA SENHORA 18/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB NOSSA SENHORA RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS-1315-CENTRO-ANGELINA
ANITÁPOLIS EEB ALTINO FLORES 23/06 8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB ALTINO FLORES  R PAULICO COELHO-23-CENTRO-ANITÁPOLIS 
UD DE ANITÁPOLIS 23/06 
ANTÔNIO CARLOS EEB ALTAMIRO GUIMARÃES  17/06
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB ALTAMIRO GUIMARAES RUA DANIEL PETRY-678-CENTRO-ANTÔNIO CARLOS
BIGUAÇU EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO 18/06  8h às 11h30min,
13h às 17h
  
EEB CÔNEGO RODOLFO MACHADO   BR 101 - KM 185--TIJUQUINHAS-BIGUAÇU  
EEF AREIAS DE CIMA 19/06 
EEF SANTO ANTÔNIO 19/06 
EEB JOAQUIM JOAO CARDOSO 18/06  
8h às 11h30min,
13h às 17h
          
EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA  RUA JOAO BORN-255-CENTRO-BIGUAÇU 
EEB PREF AVELINO MULLER 22/06
EEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHO 22/06
EEB PROF ELOISA MARIA PRAZERES DE FARIA 23/06
EEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZA 24/06
EEB PROF JOSE BRASILICIO 18/06
EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER 19/06
EEB PROFA TANIA MARA F E SILVA LOCKS 25/06
EEF TEOFILO TEODORO REGIS 19/06 
EEM PROF MARIA DA GLÓRIA V DE FARIA 18/06 
UD DE BIGUAÇU 19/06 
FLORIANÓPOLIS EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA 16/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA RUA CORONEL PEDRO DEMORO-1998-ESTREITO-FLORIANÓPOLIS  
EEB IRINEU BORNHAUSEN 17/06
EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO 18/06 
EEB JOSÉ BOITEUX 15/06
EEB ROSA TORRES DE MIRANDA 19/06 
EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA 18/06   
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA RODOVIA BALDICERO FILOMENO-7821-RIBEIRAO DA ILHA-FLORIANÓPOLIS
EEF SEVERO HONORATO DA COSTA 16/06 
EEM HENRIQUE VERAS 15/06 
EEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO 17/06
EEB ILDEFONSO LINHARES 17/06  
8h às 11h30min,
13h às 17h 
EEB ILDEFONSO LINHARES RUA VEREADOR OSVALDO BITTENCOURT-206-CARIANOS-FLORIANÓPOLIS   
EEB TENENTE ALMACHIO 18/06 
EEF BALDICERO FILOMENO 16/06 
EEF JULIO DA COSTA NEVES 19/06 
EEB DE MUQUEM 17/06 8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES RODOVIA JOAO GUALBERTO SOARES-324-INGLESES-FLORIANÓPOLIS
EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES 18/06 
EEB DR PAULO FONTES 22/06
8h às 11h30min,
13h às 17h 
     
  EEB PE ANCHIETA    RUA RUI BARBOSA-525-AGRONÔMICA-FLORIANÓPOLIS   
EEB HILDA TEODORO VIEIRA 23/06
EEB LEONOR DE BARROS 23/06 
EEB PE ANCHIETA 24/06 
EEB PROF LAURA LIMA 24/06 
EEB SIMAO JOSE HESS  26/06
EEB AMERICA DUTRA MACHADO 18/06
9h às 12h,
13h às 17h 
 EEB PERO VAZ DE CAMINHA     RUA IRMÃ BONAVITA-954-CAPOEIRAS-FLORIANÓPOLIS   
EEB DAYSE WERNER SALLES 19/06
EEB EDITH GAMA RAMOS 23/06
EEB PERO VAZ DE CAMINHA 22/06
EEB PRES ROOSEVELT 26/06
EEB PROF ANIBAL NUNES PIRES 25/06 
EEB ROSINHA CAMPOS 24/06 
EEM JACÓ ANDERLE  19/06
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEM JACÓ ANDERLE FRANCISCO FAUSTO MARTINS-717-VARGEM GRANDE-FLORIANÓPOLIS
EEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHA 17/06 8h às 11h30min,
13h às 17h
   
EEM VER OSCAR MANOEL DA CONCEIÇÃO RODOVIA SC 405--RIO TAVARES-FLORIANÓPOLIS
EEB PORTO DO RIO TAVARES 18/06
EEF GEN JOSÉ VIEIRA DA ROSA 17/06
EEM VER OSCAR MANOEL DA CONCEIÇÃO 19/06 
CEDUP DR JORGE LACERDA 19/06   8h às 11h30min,
13h às 17h
       
 INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO   AV MAURO RAMOS-275-CENTRO-FLORIANÓPOLIS   
CEJA DE FLORIANOPOLIS 19/06 
EEB GETULIO VARGAS 22/06 
EEB JUREMA CAVALLAZZI 23/06 
EEB PROF HENRIQUE STODIECK 23/06 
INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO 19 e 22/06 
UD QUILOMBOLA MORRO DA QUEIMADA 19/06 
UD QUILOMBOLA VIDAL MARTINS 19/06 
GOVERNADOR CELSO RAMOS EEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVA  16/06
8h às 11h30min,
13h às 17h 
  
EEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVA AV GANCHOS-1050-GANCHOS DO MEIO-GOVERNADOR CELSO RAMOS  
EEB PROF MARIA AMALIA CARDOSO  17/06 
UD DE GOVERNADOR CELSO RAMOS
PALHOÇA

EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA  23/06
8h às 11h30min,
13h às 17h
 EEB GOV IVO SILVEIRA       AV. BARÃO DO RIO BRANCO--CENTRO-PALHOÇA      
EEB GOV IVO SILVEIRA  24/06
EEB PROF URSULINA DE SENNA CASTRO  25/06
EEB PROFESSOR ANGELO CASCAES TANCREDO  26/06
EEB VICENTE SILVEIRA  29/06
EEF PROF MARIA CLEMENTINA DE S LOPES 26/06 
EEF VENCESLAU BUENO 30/06 
EEB GOV PEDRO IVO FIGUEIREDO DE CAMPOS 23/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h 
     
  EEB IRMA MARIA TERESA      AV ANICETO ZACCHI-298-PONTE DO IMARUIM-PALHOÇA    
EEB HENRIQUE ESTEFANO KOERICH 25/06
EEB IRMA MARIA TERESA 24/06
EEB PROF BENONIVIO JOAO MARTINS 22/06 
EEB PROF CLAUDETE MARIA H DOMINGOS 26/06 
UD DE PALHOÇA 26/06 
EEB JOAO SILVEIRA 24/06
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB JOAO SILVEIRA    AV BOM JESUS DE NAZARE-1014-ARIRIU-PALHOÇA   
EEB PROF MARIA DO CARMO DE SOUZA 29/06
EEB PROF NICOLINA TANCREDO 25/06
EEB SEN RENATO RAMOS DA SILVA 26/06 
EEB JOSE MARIA CARDOSO DA VEIGA 23/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h 
 EEB PE VICENTE F CORDEIRO  R ADERBAL RAMOS DA SILVA-579-PINHEIRA-PALHOÇA 
EEB PE VICENTE F CORDEIRO 24/06 
8h às 11h30min,
13h às 17h 
RANCHO QUEIMADO EEB MARILDA LENIA ARAUJO 18/06  8h às 11h30min,
13h às 17h
 
EEB MARILDA LENIA ARAUJO  RUA JACOB GUILHERME BUNN-170-CENTRO-RANCHO QUEIMADO 
EEB ROBERTO SCHUTZ 19/06 
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ EEB ANISIO V DE FREITAS 22/06   8h às 11h30min,
13h às 17h
    
 EEB NEREU RAMOS     RUA PROFESSOR SILVEIRA DE MATOS-56-CENTRO-SANTO AMARO DA IMPERATRIZ    
EEB NEREU RAMOS 24/06
EEB PROF SILVEIRA DE MATOS 23/06 
EEB PROF ZULMA BECKER 19/06
UD DE SANTO AMARO DA IMPERATRIZ 25/06 
SÃO BONIFÁCIO EEB SAO TARCISIO 24/06  8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB SAO TARCISIO AV VINTE E NOVE DE DEZEMBRO--CENTRO-SÃO BONIFÁCIO
SÃO JOSÉ EEB CECILIA ROSA LOPES 16/06   8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB CECILIA ROSA LOPES ALAN KARDEC-284-FORQUILHINHAS-SÃO JOSÉ     
EEB JOSE MATIAS ZIMMERMANN 17/06 
EEB PROF JOAQUIM SANTIAGO 17/06 
EEB PROFA LAURITA DUTRA DE SOUZA 18/06 
EEB VALDETE LUCI MARTINS PORTO 16/06 
EEF PROF MARCILIA DE OLIVEIRA 19/06
CEJA DE SÃO JOSÉ 15/06
8h às 11h30min,
13h às 19h
EEB PROF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADA AV BRIGADEIRO SILVA PAES-561-CAMPINAS-SÃO JOSÉ     
EEB ALDO CAMARA DA SILVA 15/06
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB FRANCISCO TOLENTINO 16/06 
EEB NS DA CONCEIÇÃO 17/06 
EEB PROF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADA 18/06 
EEB PROF MARIA JOSÉ B VIEIRA 19/06 
EEB BELA VISTA 15/06  
8h às 11h30min,
13h às 17h
EEB WANDERLEY JUNIOR R OTTO JULIO MALINA-438- BAIRRO IPIRANGA-SÃO JOSÉ       
EEB PRES JUSCELINO KUBITSCHEK 16/06
EEB PROF AMERICO VESPUCIO PRATES 17/06
EEB PROF MARIA DO CARMO LOPES 18/06 
EEB PROF OSWALDO RODRIGUES CABRAL 22/06 
EEB WANDERLEY JUNIOR 19/06 
EEF CRISTO REI 23/06
EEF DR HOMERO DE MIRANDA GOMES 17/06 
EEF SÃO MIGUEL 24/06 
SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA EEB GAMA ROSA  15/06
8h às 11h30min,
13h às 17h 
EEB GAMA ROSA R JOAO LEOPOLDO REITZ-74-CENTRO-SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA

 

 

 

IBIRAMA

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
           
APIÚNA EEB SAO JOAO BOSCO     EEB SAO JOAO BOSCO RUA ITAJUBA-135-CENTRO-APIÚNA-89135000
APIÚNA UD DE APIUNA     EEB SAO JOAO BOSCO  
DONA EMMA EEB LINDO SARDAGNA     EEB LINDO SARDAGNA RUA ALBERTO KOGLIN-3712-CENTRO-DONA EMMA-89155000
DONA EMMA EEB PROF MARIA ANGELICA CALAZANS     EEB LINDO SARDAGNA  
IBIRAMA CEJA DE IBIRAMA     EEB ELISEU GUILHERME R DR GETULIO VARGAS-1545-BELA VISTA,-IBIRAMA-89140000
IBIRAMA EEB ELISEU GUILHERME     EEB ELISEU GUILHERME  
IBIRAMA EEB GERTRUD AICHINGER     EEB ELISEU GUILHERME  
IBIRAMA EEB WALMOR RIBEIRO     EEB ELISEU GUILHERME  
JOSÉ BOITEUX EEB JOSE CLEMENTE PEREIRA     EEB JOSE CLEMENTE PEREIRA RUA SETE DE SETEMBRO-157-CENTRO-JOSÉ BOITEUX-89145000
LONTRAS EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO     EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO BR 470 KM 127--SALTO PILAO-LONTRAS-89182000
LONTRAS EEB REGENTE FEIJO     EEB REGENTE FEIJO RUA OSWALDO SCHROEDER-211-CENTRO-LONTRAS-89182000
LONTRAS UD DE LONTRAS     EEB REGENTE FEIJO  
PRESIDENTE GETÚLIO EEB BERNARDO MULLER     EEB ORLANDO BERTOLI RUA DR NEREU RAMOS-174-CENTRO-PRESIDENTE GETÚLIO-89150000
PRESIDENTE GETÚLIO EEB CECILIA AX     EEB ORLANDO BERTOLI  
PRESIDENTE GETÚLIO EEB ORLANDO BERTOLI     EEB ORLANDO BERTOLI  
PRESIDENTE GETÚLIO EEB PAPA JOAO XXIII     EEB ORLANDO BERTOLI  
PRESIDENTE GETÚLIO UD DE PRESIDENTE GETULIO     EEB ORLANDO BERTOLI  
PRESIDENTE NEREU EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR     EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR RUA ROBERTO JUNGKLAUS-98-CENTRO-PRESIDENTE NEREU-89184000
PRESIDENTE NEREU UD DE PRESIDENTE NEREU     EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR  
VITOR MEIRELES EEB PROFESSOR JOÃO VENDRAMI     EEB PROFESSOR JOÃO VENDRAMI RUA FREDERICO SCHRAMM--BARRA DA PRATA-VITOR MEIRELES-89148000
VITOR MEIRELES EEB VICTOR MEIRELLES     EEB VICTOR MEIRELLES RUA LEOPOLDO KRAMBECK-38-CENTRO-VITOR MEIRELES-89148000
VITOR MEIRELES UD DE VITOR MEIRELES     EEB VICTOR MEIRELLES  
WITMARSUM EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO     EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO RUA WILLY PETT-235-CENTRO-WITMARSUM-89157000
WITMARSUM UD DE WITMARSUM     EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO  

 

 

 

ITAJAÍ

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
BALNEÁRIO CAMBORIÚ CEJA DE BALNEARIO CAMBORIU     EEB HIGINO JOAO PIO RUA MADAGASCAR-120-BAIRRO DAS NACOES-BALNEÁRIO CAMBORIÚ-88338235
BALNEÁRIO CAMBORIÚ EEB HIGINO JOAO PIO     EEB HIGINO JOAO PIO  
BALNEÁRIO CAMBORIÚ EEB PRES JOAO GOULART     EEB HIGINO JOAO PIO  
BALNEÁRIO CAMBORIÚ EEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERD     EEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERD RUA NAGIB CORREIA-55-BARRA-BALNEÁRIO CAMBORIÚ-88332145
BALNEÁRIO CAMBORIÚ EEB RUIZELIO CABRAL     EEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERD  
BALNEÁRIO CAMBORIÚ EEB PROF MARIA DA GLORIA PEREIRA     EEB PROF MARIA DA GLORIA PEREIRA RUA 3450-367-CENTRO-BALNEÁRIO CAMBORIÚ-88330260
BALNEÁRIO PIÇARRAS EEB ADOLFO ANTONIO CABRAL     EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO FARMACEUTICO OSORIO DOMINGO CORREA-519-CENTRO-BALNEÁRIO PIÇARRAS-88380000
BALNEÁRIO PIÇARRAS EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO     EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO  
BOMBINHAS EEB MARIA RITA FLOR     EEB MARIA RITA FLOR RUA GAIVOTAS-222-BOMBAS-BOMBINHAS-88215000
BOMBINHAS UD BOMBINHAS     EEB MARIA RITA FLOR  
BOMBINHAS EEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRO     EEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRO RUA RIO DAS GARCAS-98-ZIMBROS-BOMBINHAS-88215000
CAMBORIÚ EEB ALCUINO GONCALO VIEIRA     EEB ALCUINO GONCALO VIEIRA RUA JACARANDÁ--TABOLEIRO-CAMBORIÚ-88348219
CAMBORIÚ EEB PROF MARIA TEREZINHA GARCIA     EEB ALCUINO GONCALO VIEIRA  
CAMBORIÚ EEB PREF AMADIO DALAGO     EEB PROF MARIO GARCIA RUA SAUL DALAGO-370-LÍDIA DUARTE-CAMBORIÚ-88341070
CAMBORIÚ EEB PROF JOSE ARANTES     EEB PROF MARIO GARCIA  
CAMBORIÚ EEB PROF MARIO GARCIA     EEB PROF MARIO GARCIA  
CAMBORIÚ UD DE CAMBORIU     EEB PROF MARIO GARCIA  
ILHOTA EEB MARCOS KONDER     EEB MARCOS KONDER RUA ALMIRANTE TAMANDARE-134-CENTRO-ILHOTA-88320000
ILHOTA UD DE ILHOTA     EEB MARCOS KONDER  
ILHOTA EEB VALERIO GOMES     EEB VALERIO GOMES RUA JOSE GERALDINO BITTENCOURT--PEDRA DE AMOLAR-ILHOTA-88320000
ITAJAÍ EEB CARLOS FANTINI     EEB CARLOS FANTINI RUA EDMUNDO LEOPOLDO MERIZIO-1515-LIMOEIRO-ITAJAÍ-88318996
ITAJAÍ EEB DEP NILTON KUCKER     EEB DEP NILTON KUCKER R ALFREDO TROMPOWSKI-506-VILA OPERARIA-ITAJAÍ-88303140
ITAJAÍ EEB PAULO BAUER     EEB DEP NILTON KUCKER  
ITAJAÍ EEM VICTOR MEIRELLES     EEB DEP NILTON KUCKER  
ITAJAÍ EEB DOM AFONSO NIEHUES     EEB DOM AFONSO NIEHUES RUA SANTO AGOSTINHO-466-CORDEIROS-ITAJAÍ-88310200
ITAJAÍ EEB MONSENHOR VENDELINO HOBOLD     EEB MONSENHOR VENDELINO HOBOLD ALEXANDRE MOSER--ITAIPAVA-ITAJAÍ-88316000
ITAJAÍ EEB ELFRIDA CRISTINO DA SILVA     EEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOS JOACABA-123-SAO VICENTE-ITAJAÍ-88309670
ITAJAÍ EEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOS     EEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOS  
ITAJAÍ CEJA DE ITAJAI     EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI RUA JORGE MATTOS-1-CENTRO-ITAJAÍ-88302130
ITAJAÍ EEB NEREU RAMOS     EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI  
ITAJAÍ EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI     EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI  
ITAJAÍ EEF FRANCISCO DE PAULA SEARA     EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI  
ITAJAÍ EEB RAUL BAYER LAUS     EEB RAUL BAYER LAUS RUA MARIA MARQUES RAMPELOTTI-150-ESPINHEIROS-ITAJAÍ-88317518
ITAJAÍ EEB XV DE JUNHO     EEB XV DE JUNHO AV MINISTRO LUIZ GALOTTI-1855-CIDADE NOVA-ITAJAÍ-88308350
ITAJAÍ EEB ELIZABETH KONDER REIS     EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES RUA PEDRO RANGEL-202-SAO JOAO-ITAJAÍ-88304430
ITAJAÍ EEB PROF HENRIQUE MIDON     EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES  
ITAJAÍ EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES     EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES  
ITAPEMA EEB ANITA GARIBALDI     EEB PREF OLEGARIO BERNARDES AVENIDA GOVERNADOR CELSO RAMOS-710-CENTRO-ITAPEMA-88220000
ITAPEMA EEB PREF OLEGARIO BERNARDES     EEB PREF OLEGARIO BERNARDES  
ITAPEMA UD DE ITAPEMA     EEB PREF OLEGARIO BERNARDES  
LUIZ ALVES EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN     EEB JOAO GAYA R BALTAZAR SCHMITT-235-CENTRO-LUIZ ALVES-89128000
LUIZ ALVES EEB JOAO GAYA     EEB JOAO GAYA  
LUIZ ALVES EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS     EEB JOAO GAYA  
LUIZ ALVES UD DE LUIZ ALVES     EEB JOAO GAYA  
NAVEGANTES EEB ADELAIDE KONDER     EEB ADELAIDE KONDER RUA SANTOS MACARINI-350-MACHADOS-NAVEGANTES-88371554
NAVEGANTES EEB PROF PAULINA GAYA     EEB ADELAIDE KONDER  
NAVEGANTES EEB PROF DANIELA PEREIRA     EEB PROF DANIELA PEREIRA RUA MIGUEL NARCISO--GRAVATA-NAVEGANTES-88372534
NAVEGANTES EEB PROF IRENE ROMAO     EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA RUA ANIBAL GAYA-440-CENTRO-NAVEGANTES-88370474
NAVEGANTES EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA     EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA  
NAVEGANTES UD DE NAVEGANTES     EEB PROF JULIA MIRANDA DE SOUZA  
NAVEGANTES EEB SAO JOSE     EEB SAO JOSE RUA VEREADOR LOURECI SOARES DA SILVA-3822-ESCALVADO-NAVEGANTES-88374030
PENHA EEB ANTONIO ROCHA ANDRADE     EEB ANTONIO ROCHA ANDRADE R JULIA DA COSTA FLORES-68-GRAVATA-PENHA-88385000
PENHA EEB PROF EDITH PRATES GONCALVES     EEB ANTONIO ROCHA ANDRADE  
PENHA EEB MANOEL HENRIQUE DE ASSIS     EEB MANOEL HENRIQUE DE ASSIS AVENIDA NEREU RAMOS-105-CENTRO-PENHA-88385000
PENHA UD DE PENHA     EEB MANOEL HENRIQUE DE ASSIS  
PENHA EEB PROF JOAO BATISTA PAIVA     EEB PROF JOAO BATISTA PAIVA AVENIDA SAO JOAO-69-ARMACAO-PENHA-88385000
PORTO BELO EEB TIRADENTES     EEB TIRADENTES VEREADOR JOSE MANOEL SERPA-262-CENTRO-PORTO BELO-88210000
PORTO BELO UD DE PORTO BELO     EEB TIRADENTES  

 

 

 

ITAPIRANGA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
IPORÃ DO OESTE EEB PADRE VENDELINO SEIDEL  18 e 19/06 12h às 16h  EEB PADRE VENDELINO SEIDEL  RUA 1º DE MAIO-257-CENTRO-IPORÃ DO OESTE 
UD DE IPORÃ DO OESTE 19/06 18h às 19h30min
EEB SAO LOURENÇO 19/06   10h às 15h EEB SAO LOURENÇO  LINHA SÃO LOURENÇO, S/N, BAIRRO COMUNIDADE, IPORÃ DO OESTE 
ITAPIRANGA EEB HUMBERTO MACHADO 18/06 9h às 15h EEB HUMBERTO MACHADO LINHA IPE-POPI--INTERIOR-ITAPIRANGA
EEB SANTO ANTÔNIO 22 e 23/06
8h às 10h,
13h às 15h
EEB SANTO ANTÔNIO LINHA SANTO ANTONIO--INTERIOR-ITAPIRANGA
EEF LUDGERO WIGGERS  19/06 13h30min às 16h  EEF LUDGERO WIGGERS  LINHA CONCEIÇÃO, 0 - INTERIOR, ITAPIRANGA 
26/06 13h às 15h
EEB SAO JOSE 18 e 22/06  9h às 16h EEB SAO JOSE SEDE CAPELA CAIXA POSTAL 01, INTERIOR, ITAPIRANGA
CEJA DE ITAPIRANGA 19 e 22/06 
14h às 16h30min,
17h30min às 19h30min
 CEJA DE ITAPIRANGA R. SÃO BONIFÁCIO, 186 - CENTRO, ITAPIRANGA 
23/06 18h30min às 20h
24/06 9h às 10h30min
EEB SAO VICENTE 06 a 13/07 14h às 16h  EEB SAO VICENTE RUA DA MATRIZ-255-CENTRO-ITAPIRANGA 
EEF PORTO NOVO 17 e 18/06 11h às 16h EEF PORTO NOVO R. SÃO BONIFÁCIO, 1221 - CENTRO, ITAPIRANGA
SANTA HELENA EEB SANTA HELENA  18/06
8h às 11h,
13h às 16h
EEB SANTA HELENA  RUA PEDRO IVO HICKMANN-251-CENTRO-SANTA HELENA 
UD DE SANTA HELENA  18/06 18h às 19h 
SÃO JOÃO DO OESTE EEB CRISTO REI
 17/06
 7h30min às 11h
EEB CRISTO REI  LINHA CRISTO REI--CRISTO REI-SÃO JOÃO DO OESTE 
22/06 8h às 11h
UD DE SAO JOAO DO OESTE 18/06  17h30min às 19h
EEB MADRE BENVENUTA 17/06 10h às 15h EEB MADRE BENVENUTA RUA ENCANTADO-255-CENTRO-SÃO JOÃO DO OESTE
EEF PADRE JOAO RICK 17/06  9h às 12h EEF PADRE JOAO RICK R. ERVALZINHO, 0 - INTERIOR, SÃO JOÃO DO OESTE
TUNÁPOLIS EEB PE BALDUINO RAMBO  17 a 19/06 7h30min às 11h30min, 13h15min às 17h15min EEB PE BALDUINO RAMBO RUA JOAO CASTILHO-337-CENTRO-TUNÁPOLIS
EEF LINHA PITANGUEIRA        

 

 

 

 

 

 ITUPORANGA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ALFREDO WAGNER EEB SILVA JARDIM     EEB SILVA JARDIM RUA ANITAPOLIS-175-CENTRO-ALFREDO WAGNER-88450000
ALFREDO WAGNER UD DE ALFREDO WAGNER     EEB SILVA JARDIM  
ATALANTA EEB DR FREDERICO ROLLA     EEB DR FREDERICO ROLLA RUA CONSTANCIO KRUMMEL-435-CENTRO-ATALANTA-88410000
ATALANTA UD DE ATALANTA     EEB DR FREDERICO ROLLA  
AURORA EEB WALTER PROBST     EEB WALTER PROBST RUA XV DE NOVEMBRO-318-CENTRO-AURORA-89186000
AURORA UD DE AURORA     EEB WALTER PROBST  
CHAPADÃO DO LAGEADO EEB OTILIA MULLER     EEB OTILIA MULLER AVENIDA 29 DE NOVEMBRO-1672-CENTRO-CHAPADÃO DO LAGEADO-88407000
CHAPADÃO DO LAGEADO UD DE CHAPADAO DO LAGEADO     EEB OTILIA MULLER  
IMBUIA EEB FREI MANOEL PHILIPPI     EEB FREI MANOEL PHILIPPI AV BERNARDINO DE ANDRADE-87-CENTRO-IMBUIA-88440000
IMBUIA UD DE IMBUIA     EEB FREI MANOEL PHILIPPI  
ITUPORANGA EEB PRESIDENTE TANCREDO NEVES     EEB PRESIDENTE TANCREDO NEVES RUA NORBERTO MEES-15-BELA VISTA-ITUPORANGA-88400000
ITUPORANGA EEB ROBERTO MORITZ     EEB ROBERTO MORITZ RUA LAURO MELLO-470-CENTRO-ITUPORANGA-88400000
ITUPORANGA EEF PROF JOAO CARLOS THIESEN     EEB ROBERTO MORITZ  
ITUPORANGA EEB VER PAULO FRANCA     EEB VER PAULO FRANCA SC 350 KM 387-6788-CERRO NEGRO-ITUPORANGA-88400000
ITUPORANGA CEJA DE ITUPORANGA     EEF MONT ALVERNE RUA FREI MANOEL-120-CENTRO-ITUPORANGA-88400000
ITUPORANGA EEB ALEIXO DELLAGIUSTINA     EEF MONT ALVERNE  
ITUPORANGA EEF MONT ALVERNE     EEF MONT ALVERNE  
LEOBERTO LEAL EEB BERTINO SILVA     EEB BERTINO SILVA RUA ANGELO SILVA-247-CENTRO-LEOBERTO LEAL-88445000
LEOBERTO LEAL UD DE LEOBERTO LEAL     EEB BERTINO SILVA  
PETROLÂNDIA EEB HERMES FONTES     EEB HERMES FONTES RUA GOVERNADOR CELSO RAMOS, 60, CENTRO, PETROLÂNDIA
PETROLÂNDIA EEB PREF FREDERICO PROBST     EEB HERMES FONTES  
PETROLÂNDIA UD DE PETROLANDIA     EEB HERMES FONTES  
VIDAL RAMOS EEB CACILDA GUIMARAES     EEB CACILDA GUIMARAES RUA PEDRO WEBER-214-CENTRO-VIDAL RAMOS-88443000
VIDAL RAMOS EEF JOAO ALBERTO SCHMID     EEB CACILDA GUIMARAES  
VIDAL RAMOS EEF PROF RODOLFO FINK     EEB CACILDA GUIMARAES  
VIDAL RAMOS UD DE VIDAL RAMOS     EEB CACILDA GUIMARAES  

 

 

 

JARAGUÁ DO SUL

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
CORUPÁ EEB TERESA RAMOS     EEB TERESA RAMOS RUA VIDAL RAMOS-75-CENTRO-CORUPÁ-89278000
CORUPÁ UD DE CORUPA     EEB TERESA RAMOS  
GUARAMIRIM EEB ALFREDO ZIMMERMANN     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN R 28 DE AGOSTO-1747-CENTRO-GUARAMIRIM-89270000
GUARAMIRIM EEB PREF LAURO ZIMMERMANN     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN  
GUARAMIRIM EEB SAO PEDRO     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN  
GUARAMIRIM EEF ALMIRANTE TAMANDARE     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN  
GUARAMIRIM EEF SAO JOSE     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN  
GUARAMIRIM UD DE GUARAMIRIM     EEB PREF LAURO ZIMMERMANN  
JARAGUÁ DO SUL EEB ALVINO TRIBESS     EEB ALVINO TRIBESS RUA ADOLFO TRIBESS-180-VIEIRA-JARAGUÁ DO SUL-89256690
JARAGUÁ DO SUL EEB PROF HELEODORO BORGES     EEB ALVINO TRIBESS  
JARAGUÁ DO SUL EEB EUCLIDES DA CUNHA     EEB EUCLIDES DA CUNHA R HENRIQUE DEMATHE-15-NEREU RAMOS-JARAGUÁ DO SUL-89265730
JARAGUÁ DO SUL EEM PROFESSOR LINO FLORIANI     EEB EUCLIDES DA CUNHA  
JARAGUÁ DO SUL EEB PROF GIARDINI LUIZ LENZI     EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES ANGELO RUBINI-2384-BARRA RIO CERRO-JARAGUÁ DO SUL-89260000
JARAGUÁ DO SUL EEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRA     EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES  
JARAGUÁ DO SUL EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES     EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES  
JARAGUÁ DO SUL EEM PROF DARCI FRANKE WELK     EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES  
JARAGUÁ DO SUL CEJA DE JARAGUA DO SUL     EEM ABDON BATISTA RUA PRESIDENTE EPITACIO PESSOA-473-CENTRO-JARAGUÁ DO SUL-89251100
JARAGUÁ DO SUL EEB ERICH GRUETZMACHER     EEM ABDON BATISTA  
JARAGUÁ DO SUL EEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVES     EEM ABDON BATISTA  
JARAGUÁ DO SUL EEB JULIUS KARSTEN     EEM ABDON BATISTA  
JARAGUÁ DO SUL EEB PROF LILIA AYROSO OECHSLER     EEM ABDON BATISTA  
JARAGUÁ DO SUL EEB PROF VALDETE I P ZINDARS     EEM ABDON BATISTA  
JARAGUÁ DO SUL EEB ROLAND HAROLD DORNBUSCH     EEM ABDON BATISTA  
JARAGUÁ DO SUL EEM ABDON BATISTA     EEM ABDON BATISTA  
MASSARANDUBA EEB FELIPE MANKE     EEB GENERAL RONDON RUA 11 DE NOVEMBRO -2387 -CENTRO -MASSARANDUBA
MASSARANDUBA EEB GENERAL RONDON     EEB GENERAL RONDON  
MASSARANDUBA EEB MARIA KONDER BORNHAUSEN     EEB GENERAL RONDON  
JARAGUÁ DO SUL EEB ELZA GRANZOTTO FERRAZ     EEB MIGUEL COUTO RUA MARECHAL CASTELO BRANCO - 1864 - CENTRO - SCHROEDER
SCHROEDER EEB MIGUEL COUTO     EEB MIGUEL COUTO RUA MARECHAL CASTELO BRANCO - 1864 - CENTRO - SCHROEDER
SCHROEDER EEB PROF ELISA CLAUDIO DE AGUIAR     EEB MIGUEL COUTO  
SCHROEDER EEF LUIZ DELFINO     EEB MIGUEL COUTO  

 

 

 

JOAÇABA

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ÁGUA DOCE

CEDUP PROF JALDYR BHERING FAUSTINO DA SILVA        
EEB RUTH LEBARBECHON  16 a 19/06 8h30min às 17h EEB RUTH LEBARBECHON R RUI BARBOSA - 81 - CENTRO - ÁGUA DOCE
UD DE AGUA DOCE        
CAPINZAL EEB BELISARIO PENA  18 a 19/06  8h às 11h  EEB BELISARIO PENA R DONA LINDA SANTOS-605-CENTRO-CAPINZAL
UD DE CAPINZAL 22 a 26/06  8h às 11h30min,
13h30min às 19h
EEB SAO CRISTOVÃO 22 a 30/06 
8h às 11h,
13h às 16h
EEB SAO CRISTOVÃO AC. CIDADE ALTA, 2001 - SAO CRISTOVAO, CAPINZAL
EEB MATER DOLORUM 22 a 26/06 13h30min às 16h EEB MATER DOLORUM R. COSEMINO EPIFANI, 10 - CENTRO, CAPINZAL 
CATANDUVAS EEB IRMA WIENFRIDA  08 a 19/06  7h45min às 11h45min,
13h30min às 17h30min
EEB IRMA WIENFRIDA RUA SEVERIANO GUERREIRO,609, CENTRO, CATANDUVAS 
UD DE CATANDUVAS
ERVAL VELHO EEB PREF AGENOR PIOVEZAN  12 a 17/06 13h às 16h  EEB PREF AGENOR PIOVEZAN RUA AURELIO PIOVESAN, CENTRO, ERVAL VELHO
HERVAL D'OESTE EEB MELO E ALVIM 18/06  13h às 17h 
EEB PROF EUGENIO MARCHETTI
RUA JOSE BONIFACIO, 118, VILA RICA, HERVAL D'OESTE  
EEB PROF EUGENIO MARCHETTI 16/06  8h às 11h 
EEB SAO JOSE 18/06  13h às 17h 
EEB PROF ODILON FERNANDES 17/06  14h às 17h  EEB PROF ODILON FERNANDES RUA ANTÔNIO FURTADO NETO, R. FRANCISCO SARTORI, 216, HERVAL D'OESTE
IBICARÉ EEB IRMAO JOAQUIM 08 a 10/06  8h às 17h  EEB IRMAO JOAQUIM RUA SAO JOSE, 157, CENTRO, IBICARÉ
JABORÁ EEB VICTOR FELIPPE RAUEN  22 e 23/06 13h às 18h  EEB VICTOR FELIPPE RAUEN RUA TIRADENTES, 159, CENTRO, JABORÁ
JOAÇABA CEJA DE JOACABA 15 a 17/06  8h às 17h EEB DEP NELSON PEDRINI RUA PARA, 76, SANTA TEREZA, JOAÇABA 
EEB DEP NELSON PEDRINI 15, 16 e 18/06  8h às 17h
EEB GOV CELSO RAMOS 15 a 22/06  13h às 15h EEB GOV CELSO RAMOS
 
AV SANTA TEREZINHA, 105 - CENTRO, JOACABA
 
EEB PROF JULIETA LENTZ PUERTA 08/06   13h30min às 17h EEB PROF JULIETA LENTZ PUERTA RUA SANTISSIMA TRINDADE-280-NOVA PETROPOLIS-JOAÇABA
LACERDÓPOLIS EEB JOAQUIM D'AGOSTINI 10 a 17/06  13h às 17h  EEB JOAQUIM D'AGOSTINI R SETE DE SETEMBRO-92-CENTRO-LACERDÓPOLIS
LUZERNA EEB PADRE NOBREGA 12, 15, 16, 18 e 19/06  16h às 19h EEB PADRE NOBREGA AV FRANCISCO LINDNER-639-CENTRO-LUZERNA
OURO EEB FREI CRESPIM  19, 22 e 26/06 13h às 17h EEB FREI CRESPIM DISTRITO DE SANTA LUCIA,0, OURO
EEB PREF SILVIO SANTOS 22 a 24/06 8h às 17h EEB PREF SILVIO SANTOS  R JULIO DE CASTILHOS-146-CENTRO-OURO
TREZE TÍLIAS EEB SAO JOSE     EEB SAO JOSE R SAO VICENTE DE PAULO-20-CENTRO-TREZE TÍLIAS- 
UD DE TREZE TILIAS 05 a 19/06 8h às 17h
VARGEM BONITA EEB GALEAZZO PAGANELLI 08 a 10/06 13h às 17h EEB GALEAZZO PAGANELLI RUA ARAUCARIA, CAMPINA DA ALEGRIA, VARGEM BONITA
EEB VITORIO ROMAN  08 a 15/06 13h às 17h EEB VITORIO ROMAN JOSE DE ALENCAR-175-CENTRO-VARGEM BONITA
UD DE VARGEM BONITA 08 a 16/06 13h às 17h

 

 

 

JOINVILLE

 

 

 

MUNICÍPIO ESCOLA DATA HORÁRIO LOCAL DE RETIRADA ENDEREÇO
ARAQUARI EEB ALMIRANTE BOITEUX 02 e 03/07  
8h às 11h30min,
13h30min às 17h,
18h às 21h
 
EEB ALMIRANTE BOITEUX  RUA NEREU RAMOS-180-CENTRO-ARAQUARI 
UD DE ARAQUARI
UD QUILOMBOLA AREIAS  07/07
8h às 11h,
18h às 20h 
 EEB TITOLIVIO VENANCIO ROSA   R ONOFRE ROSA-96-ITAPOCU-ARAQUARI 
08 e 09/07
8h às 11h,
13h às 15h 
EEB TITOLIVIO VENANCIO ROSA 07/07   8h às 11h,
18h às 20h
  08 e 09/07
8h às 11h,
13h às 15h
  07/07 8h às 11h,
18h às 20h
UD QUILOMBOLA ITAPOCU 08 e 09/07 
8h às 11h,
13h às 15h 
EEB PREF HIGINO AGUIAR 25 e 29/06   8h às 12h, 13h30min às 17h EEB PREF HIGINO AGUIAR  RODOVIA 280, 570, ARAQUARI
EEM SENADOR LUIZ HENRIQUE DA SILVEIRA  22 a 25/06  8h30min às 11h30min, 13h30min às 17h30min EEM SENADOR LUIZ HENRIQUE DA SILVEIRA  IOLANDA PORCENA ADÃO-395-ITINGA-ARAQUARI
BALNEÁRIO BARRA DO SUL  EEB DOM GREGORIO WARMELING  24/06 
9h às 11h30min,
13h30min às 17h15min
EEB DOM GREGORIO WARMELING  AV SAO FRANCISCO DO SUL-90-CENTRO-BALNEÁRIO BARRA DO SUL 
UD DE BALNEARIO BARRA DO SUL
BARRA VELHA EEB CONSELHEIRO ASTROGILDO ODON AGUIAR 07 a 09/07